logo

новости и события

XI межрегиональный турнир по Ашихара-каратэ «Кубок памяти А.В. Мыльникова»

  • Admin
  • 12 февраля, 2023

11 февраля г. Россошь прошёл ежегодный турнир который собрал более 170 человек из разных городов России, Липецкой, Новгородской, Воронежской области и Краснодарского края, которые приехали почтить память Александра Васильевича Мыльникова. 🟥 В турнире состязались спортсмены от 6 до 35 лет, в таких дисциплинах как: «КУМИТЭ», «КУМИТЭ ФУЛЛ-КОНТАКТ», «КАТА индивидуальное», «КАТА командное», в которых показывали своё мастерство и силу духа.

Реализация проекта "Курсы самообороны" второй этап.

  • Admin
  • 14 февраля, 2023

В рамках реализации проекта «Курсы самообороны», в котором принимает участие наша организация ВРО ООО ФКР АК, проводится второй этап. Вновь прибывшие курсанты активно тренируются. В данный момент проходим обучение по защите от ударов палкой и освобождению от захватов. Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО “Образ Будущего”. Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева. #obraz_36 #ВоронежскаяОбласть  

Ежегодные Всероссийские учебно-тренировочные сборы 2023г

12-15 января 2023 года в Московской области состоялся традиционный зимний учебно-тренировочный лагерь Федерации Каратэ России Ашихара Кайкан. Тематическая направленность лагеря этого года – прикладное применение Ката Ашихара-каратэ на короткой, средней и длинной дистанции. Тренировки проводили: Рыжков Валерий, Астанин Виталий, Деев Юрий, Сабанчиев Мурат, Ледянкин Сергей, Зимин Дмитрий Общее количество участников – 122 За 4 дня всего прошло 11 тренировок! Было интересно, весело и очень насыщенно! Благодарим Астанина Виталия Вениаминовича и Деева Юрия Алексеевича за чудесную организацию зимних сборов!

Реализация проекта "Курсы самообороны"

В рамках реализации проекта «Курсы самообороны», в котором принимает участие наша организация ВРО ООО ФКР АК, проводятся тренировки по освобождению от захватов и внезапных атак предполагаемого соперника. Наши инструкторы принимают активное участие в преподавании базовых техник по данным темам. Проект реализуется в рамках конкурса грантов АНО “Образ Будущего”. Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева. #obraz_36 #ВоронежскаяОбласть 

Открытый Чемпионат Первенство и Фестиваль Федерации каратэ России Ашихара кайкан

  • Admin
  • 2 декабря, 2022

Место проведения: Спорткомплекс Воронежской государственной академии спорта им. В.И. Сысоева (Воронежская область, г. Воронеж, ул. Средне-Московская, 72) Сроки проведения: 02-04.12.2022 Регионы-участники: 1. Республика Адыгея 2. Кабардино-Балкарская Республика 3. Республика Дагестан 4. Г. Москва 5. Ставропольский край 6. Краснодарский край 7. Приморский край 8. Московская область 9. Оренбургская область     10. Самарская область 11.Новгородскаяобласть  12.Брянская область 13. Ростовская область 14. Костромская область 15. Липецкая область 16. Воронежская область Количество спортсменов – 394 Возрастные категории: девочки и мальчики 8-11 лет; юноши и девушки 12-15 лет; юниоры и юниорки 16-17 лет; мужчины и женщины 18-34 лет; ветераны старше 35 лет. Соревнования проходили по правилам Ашихара-каратэ в дисциплинах: «КУМИТЭ»; «КУМИТЭ ФУЛЛ-КОНТАКТ» «КАТА индивидуальное»; «КАТА командное». Командные места распределились следующим образом Фестиваль: 1 место – Воронежская область 2 место – Краснодарский край 3 место – Липецкая область Первенство: 1 место – Воронежская область 2 место – Московская область 3 место – Липецкая область Чемпионат: 1 место – Воронежская область 2 место – Московская область 3 место – Москва Абсолютным победителем в общекомандном зачёте стала Воронежская область.

Одинцово

  • Admin
  • 20 февраля, 2022

С 18 по 20 февраля в г. Одинцово Московской области состоялся всероссийский турнир по всестилевому каратэ “Кубок Федерации”. В турнире приняли участие более 2500 спортсменов из 40 регионов страны. Поздравляем команду ВРО ООО ФКР АК с успешным выступлением на этом турнире!

Всероссийский зимний лагерь 2022г.

С 14 по 16 января 2022 г. в Пушкинском районе Московской области на базе пансионата «Салют» прошёл традиционный Всероссийский зимний учебно-тренировочный лагерь Федерации каратэ России Ашихара Кайкан. В лагере приняли участие более 180 человек из разных регионов страны: г. Москва, Московская, Воронежская, Липецкая, Ростовская, Оренбургская, Ярославская, Костромская, Новосибирская, Самарская области, Ставропольский, Краснодарский край, Кабардино-Балкария. Одной из целей лагеря было формирование у всех инструкторов и их учеников единого подхода в изучении, отработке и преподавании базовых основ Ашихара-каратэ, ката и способов ведения поединков с использованием навыков, полученных на тренировках. По традиции на открытии лагеря были вручены пояса и сертификаты, доставленные из Японии всем, успешно прошедшим Дан тест. Так же обьявлено о присвоении спортивных разрядов и званий многим спортсменам за достижения в соревнованиях различного уровня. Поздравляем наших коллег: Масленникова Ивана, Мхитарян Анжелу, Хрепко Анастасию, с вручением им именных черных поясов и соответствующих сертификатов 1Дан. Так же эти сборы запомнились встречей с Российским космонавтом-испытателем Сергеем Кудь-Сверчковым, который рассказал о себе, работе на МКС и космосе в целом, а также ответил на все интересующие вопросы.

Кубок Памяти Игоря Владимировича Иванова «Первый Шаг»

23 мая в городе Семилуки прошёл традиционный ежегодный турнир по Ашихара-каратэ Кубок памяти И. В. Иванова «Первый шаг». Иванов Игорь Владимирович (годы жизни с 16.10.1954 г. по 19.05.2012 г.) – Подполковник запаса, прошёл должности от заместителя командира роты до Командира арт. Бригады. С 18.09.2008 года по 19.05.2012 года был первым председателем правления ВОООЗО «Щит». С 21.04.2010 года был Почётным президентом Воронежской Областной Общественной Организации «Федерация Стилевого Каратэ Черноземья». В этом году в турнире приняло участие 320 спортсменов. Были представлены команды из Воронежской и Липецкой области. Данный турнир примечателен тем, что поделён на две основные категории. 1-я категория – это спортсмены с опытом участия в соревнованиях, а 2-я категория, которой отведено особое внимание, это спортсмены, для которых эти соревнования по Ашихара-каратэ первые в жизни. На этом мероприятии ещё совсем юные каратисты делают свои первые шаги на татами и соревнуются между собой, а также смотрят, как проходят соревнования у более опытных спортсменов. Каждый год данный турнир это настоящий праздник спорта!!! Ну а какой праздник бывает без подарков??? В этом году главным партнёром Кубка памяти И. В. Иванова «Первый шаг» была компания ООО «Бизнесс Кар Воронеж», официальный дилер Toyota и Lexus в Воронеже и Воронежской области. Мы выражаем слова глубокой благодарности за предоставленный наградной фонд и памятные призы участникам соревнований, а также за неравнодушное отношение к подрастающему поколению и спорту!!! Спасибо Вам за поддержку!!! Также хочется выразить слова благодарности ВОООЗО «Щит» за предоставленные награды и призы в номинациях «Приз за лучшую технику» и «Приз за Волю к победе». Мы очень ценим Ваше постоянное участие в развитии нашего вида спорта!!!

Первенство И Чемпионат Грязинского Района По Всестилевому Каратэ.

16 мая 2021 года в городе Грязи прошло два спортивных события, а именно Первенство и Чемпионат Грязинского района по Всестилевому каратэ для спортсменов от 12 лет и старше, а также Фестиваль по Всестилевому каратэ для детейц от 6 до 11 лет. На турнир было заявлено более 400 участников. Воронежскую область на данном турнире представляло 20 спортсменов и 3 судьи. В команду входили ребята из г. Воронеж, г. Россошь, г. Семилуки, п. Верхний Мамон и с. Митрофановка Кантемировского района. По итогам соревновательного дня представители Ашихара-каратэ из Воронежской области завоевали 15 медалей, из которых 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Поздравляем призёров и тренерский состав с достигнутым результатом!!!

Международный Турнир По Ашихара-Каратэ «Phoenix Challenge»

18 апреля в г. Москва прошёл ежегодный международный турнир по Ашихара – каратэ «Phoenix Challenge», который собрал более 260 участников из разных регионов страны. Честь Воронежского Регионального Отделения «Федерации Каратэ России Ашихара Кайкан» отстаивала команда из 30 спортсменов. Каратисты из Воронежской области проявили себя более чем достойно, завоевав 22 призовых места!!! Из которых 12 первых мест, 5 вторых мест и 5 третьих мест. Спасибо нашим спортсменам за их стойкость, отвагу и стремление к победе, а нашим тренерам за их кропотливый труд в подготовке настоящих чемпионов!!!

10-Й Межрегиональный Открытый Кубок Памяти А. В. Мыльникова По Ашихара-Каратэ.

11 апреля в городе Россошь в десятый раз состоялся традиционный турнир по Ашихара-каратэ, посвящённый памяти Александра Васильевича Мыльникова. А. В. Мыльников – обладатель 2 Дана Ашихара-каратэ, был одним из первых, кто начинали развитие Ашихара-каратэ на территории Воронежской области. Основал свою школу Ашихара-каратэ в городе Россошь. Среди его воспитанников чемпионы и призёры Чемпионатов Мира и Европы. На данный момент некоторые воспитанники А. В. Мыльникова являются ведущими тренерами Воронежской области и продолжают развивать стиль Ашихара-каратэ в г. Россошь и других субъектах Воронежской области. В турнире приняло участие более 240 спортсменов. Были представлены команды из следующих городов: Россошь, Воронеж, Кантемировка, Анна, Новохопёрск, Семилуки, Верхний Мамон, Митрофановка, Грязи, Елец, Краснодар. По итогам соревнований командные места распределились следующим образом: 1-е командное место – г. Россошь 2-е командное место – г. Краснодар 3-е командное место – г. Воронеж. Выражаем слова благодарности Администрации Россошанского района за помощь в проведении мероприятия, а также всем участникам соревнований.

Лучшие На Кубке Кубани 2021

21 марта 2021 года в п.г.т. Афипский Краснодарского края состоялся ежегодный Всероссийский турнир Федерации каратэ России Ашихара кайкан «Кубок Кубани». В мероприятии приняли участие команды из Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края и Воронежской области. Общее количество участников было свыше 150 человек. Команду из Воронежской области представляло 50 спортсменов, 3 судьи и 6 тренеров. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 36 призовых мест (16 первых мест, 13 вторых мест и 7 третьих мест) и завоевали 1-е общекомандное место!!! Поздравляем всех призёров и их тренеров с достигнутым результатом!!! Чемпионы!!! Кухтин Николай (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Бондаренко Сергей (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Коротких Ермолай (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Турищев Артём (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Головко Богдан (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Мирошник Дмитрий (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Смирнов Артем (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Игнатенко Софья (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Забалотняя Алина (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Скворцова Анастасия (г. Россошь, тренер Шилов Роман Иванович) Овсянникова Марина (г. Семилуки, тренер Науменко Дмитрий Викторович) Дегтярева Елизавета (с. Митрофановка, тренер Мхитарян Анжела Жоровна) Пузанова Елизавета (с. Митрофановка, тренер Мхитарян Анжела Жоровна) Жилин Михаил (с. Митрофановка, тренер Мхитарян Анжела Жоровна) Кушхова Екатерина (с. Верхний Мамон, тренер Мхитарян Юра Жорович) Федянин Роман (с. Митрофановка, тренер Мхитарян Анжела Жоровна) 2 Места Карпенков Даниил (г. Россошь, тренер Шилов Роман Иванович) Доровская Маша (г. Семилуки, тренер Науменко Дмитрий Викторович) Задорожная Анна (с. Митрофановка, тренер Мхитарян Анжела Жоровна) Чумакова Мария (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Кухтина Людмила (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Першина Елизавета (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Скрыльников Никита (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Тоцкий Павел (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Яцкий Артём (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Семко Даниил (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Манаев Михаил (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Асатрян Александр (с. Верхний Мамон, тренер Мхитарян Юра Жорович) Нечукина Мирослава (с. Верхний Мамон, тренер Мхитарян Юра Жорович) 3 Места Литвинов Елисей (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Дергавко Глеб (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Гречко Дмитрий (г. Россошь, тренер Коротких Никита Михайлович) Дегтярёв Глеб (с. Митрофановка, тренер Мхитарян Анжела Жоровна) Соловьева Ева (г. Воронеж, тренер Калугин Виталий Александрович) Дедов Ярослав (г. Воронеж, тренер Калугин Виталий Александрович) Лукьянченко Михаил (г. Воронеж, тренер Калугин Виталий Александрович

Всероссийский Зимний Лагерь

  • Admin
  • 3 февраля, 2021

22-24 января в Подмосковье прошел ежегодный Всероссийский зимний лагерь Федерации каратэ России Ашихара кайкан (ФКР АК), который был приурочен к празднованию 30-летия Ашихара каратэ в России. В этом году в зимнем лагере собрались 127 спортсменов из 13 регионов России, из них 41 обладатель черного пояса Ашихара каратэ. Традиционно зимний лагерь собирает представителей региональных отделений, президиум, руководство и попечительский совет ФКР АК. На торжественном открытии лагеря присутствовали: президент ФКР АК Хрепко Вячеслав Анатольевич, 4-ый Дан Ашихара каратэ (г. Воронеж); вице-президент ФКР АК Донкарев Александр Валерьевич, 1-й Дан Ашихара каратэ (г. Воронеж). Особыми гостями мероприятия стали: экс-президент ФКР АК Горюхин Руслан Евгеньевич, 1-й Дан Ашихара каратэ (г. Москва), а также председатель попечительского совета Федерации каратэ России Ашихара кайкан, ректор Воронежского государственного института физической культуры, профессор, вице-президент Российского студенческого спортивного союза, президент ассоциации спортивных ВУЗов России, депутат городского округа Воронежа, мастер спорта СССР, Сысоев Александр Владимирович (г. Воронеж). От Воронежского регионального отделения «ФКР АК» в сборах приняли участие 8 обладателей Чёрных поясов и 4 спортсмена с коричневыми поясами, которые успешно прошли промежуточную аттестацию и получили допуск к экзамену на 1 Дан Ашихара-каратэ. Помимо тренировочных занятий под руководством наших сэнсеев, имеющих высокое звание «Заслуженный тренер России» в лагере состоялись собрания региональных представителей, на которых обсуждались вопросы по развитию Федерации и были приняты решения по актуальным вопросам работы ФКР АК.