Первенство и Чемпионат Мира по Ашихара-каратэ 2018

Дата: 29 11 2018 - 14:03:19
С 8 по 11 ноября 2018 года в Казахстане, г. Актау проходило одно из самых значимых событий международной организации NIKO (New International Karate Organization), а именно, Первенство и Чемпионат Мира по Ашихара-каратэ. На данном турнире нашу область представляли 7 спортсменов, 4 судьи и 2 представителя команды. Все судьи успешно прошли тестирование и были допущены к судейству соревнований. По результатам турнира Сборная Команда России заняла 1 место, опередив в медальном зачёте Сборную Румынии (2 место) и Сборную Казахстана (3 место). По итогу очень сложных и конкурентных поединков спортсменам из Воронежской области удалось внести в медальную копилку Сборной России 4 медали. Ходырев Никита (г. Новохопёрск, тренер Чернов А. В.) занял 2 место, Коротких Никита (г. Россошь, тренер Шилов Р. И.) занял 3 место, Алексеев Артём и Саргсян Жак (г. Воронеж, тренер Хрепко Д. В.) также заняли 3-и места. Поздравляем наших спортсменов и тренеров с этим результатом!!!