Ашихара Воронеж

Дорогие друзья, любители боевых искусств!!!!

Приветствуем Вас на официальном сайте Воронежского Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации «Федерация Каратэ России Ашихара Кайкан». Здесь Вы сможете подробно ознакомиться с работой нашей организации и направлениями, которые существуют в мире боевых единоборств.

Тренировки по Ашихара-каратэ, межрегиональные и международные спортивные лагеря и сборы, аттестации на различные квалификационные степени: от новичка до Мастера, соревнования от Первенств области до Чемпионатов мира по Ашихара – каратэ и Всестилевому каратэ, возможность выполнения спортивных разрядов от юношеских до Мастерских – всё это ждёт Вас, если Вы присоединитесь к нашей большой и дружной команде!!! Ашихара - каратэ не знает границ, и мы приглашаем к себе всех желающих любого возраста и любой физической формы. Здесь каждый найдёт для себя что-то интересное и сможет открыть новые горизонты самопознания.

  • XI межрегиональный турнир по Ашихара-каратэ
    «Кубок памяти А.В. Мыльникова»

    читать дальше
  • Реализация ппроекта » Курсы самообороны» второй этап.

    читать дальше
  • Ежегодные Всероссийские учебно-тренировочные сборы 2023г.

    читать дальше
  • Аттестация

    Аттестация это присвоения ученических и мастерских степеней. Претенденты сдают экзамены, включающие тесты на знание базовой техники, ката, упражнения на силу и выносливость, кумитэ, тамэсивари. В устной форме может спрашиваться знание теории и философии карате. Претендент, успешно сдавший все тесты, получает сертификат с указанием защищённой степени, запись в будо-паспорте и право носить пояс соответствующего цвета.

  • семинары

    Форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (спортсмены) обсуждают доклады, выполняют практические упражнения под руководством специалиста. Специалист в этом случае является координатором семинара. Цели семинаров направлены на формирование навыков профессиональной полемики и закрепление обсуждаемого материала. Семинары — эффективная форма подготовки спортсменов.

  • соревнования

    Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:
    — кумитэ (поединки) участники соревнуются между собой, проводя поединки с нанесением в полный контакт ударов руками и ногами, регламентируемых настоящими Правилами.
    — ката (формальные комплексы) участники соревнуются между собой, демонстрируя соответствующие комплексы формальных упражнений.

  • Спортивные лагеря и сборы

    Спортивный лагерь (оздоровительно-спортивный) организуется на время летних и зимних каникул для занимающихся каратэ. В содержание входит организация активного отдыха, оздоровительных мероприятий, учебнотренировочных занятий, подготовка и переподготовка спортсменов, инструкторов, тренеров, судей.